Durant la période de Juillet et Août , commande uniquement par mail ou WathsApp

Pour les commandes de pièces détachées, pièces de rechange :

Envoyez un mail à : viranbat@hotmail.be, introduisez vos coordonnées : Nom, Prénom, adresse, Numéro de téléphone.


!!! Pour les Commandes Urgent, uniquement retrait 7J/7J sur 1600 Sint Pieters Leeuw (sur rendez-vous) !!!

Paiement en liquide. 

!!! Appelez uniquement sur WathsApp au 0484749804 !!!

 

 

 

Bulex Service pièces détachées

Copyright - viranbat ©

!!! Nous vendons exclusivement aux particuliers !!!

 

Pour commander des pièces, préparer les infos suivante :

Le modèle de votre chaudière, chauffe bain et le n°de série.

 

Pour commander des pièces détachées, pièces de rechange :

Envoyez un mail à : viranbat@hotmail.be, introduisez vos coordonnées : Nom, Prénom, adresse, Numéro de téléphone.

 

Retrait possible 7J/7J

 

Envois colis partout en Belgique et France

 

Délais de livraison Bpost Colis

En Belgique, la livraison est assurée dans les 24 heures après le passage de votre commande (hors weekends et jours fériés ).

 

Frais d'envoi pour la Belgique : Tarif à partir de 5,70 € (0 - 5 Kg)

Frais d'envoi pour la France : Tarif à partir de 16,40 € (0 - 10 Kg)

 

Nous pouvons aussi effectuez la réparation de votre chaudière ou faire l'entrentien de vos appareils (contrôle périodique).

 

Dépannage pièces détachées Bulex 7J/7J 

Dépannage 7J/7J pièces de rechange Bulex 7J/7J 

 

Bulex Pièces Détachées d'origine neuve.

Bulex Pièces de rechange d'origine neuve.

Bulex Onderdelen.

 

VIRAN BAT SPRL

Contact :  0484749804 

Mail : viranbat@hotmail.be

Pour les autres pièces, aller dans les sous-menu

SPRL VIRAN BAT Société agrée enregistrée chez Vaillant et Bulex, vous propose un dépannage ultra rapide et efficace. 

 

Bulex Service Dépannage express  

Bulex Réparation chaudière intervention rapide 7/7

 

Vous désirez faire réparer votre appareil Bulex ou Vaillant ?

Vous n'avez plus de chauffage ou plus d'eau chaude ? Vous êtes en panne totale ? Vous avez une fuite d'eau venant de votre appareil ? 

BULEX service réparation de chaudière 

Service Bulex 

Dépannage chaudière Bulex Vaillant 

VAILLANT Service.

BULEX VAILLANT Service technique ultra rapide.

BULEX VAILLANT Service réparation express de chaudière. 

BULEX VAILLANT dépannage urgent de chaudière.

BULEX VAILLANT Service Remplacement de chaudière.

BULEX VAILLANT Service Remplacement de chauffe-eau.

BULEX VAILLANT Service Remplacement de chauffe-bain.

Installation de système de régulation / thermostat d'ambiance.

Réparation de tout élément d'installation de chauffage.

 

Pour un dépannage réparation de votre chaudière :

Appelez notre n°de téléphone direct 0484749804 - 0032484749804

Décrivez nous  le problème que vous rencontrez avec votre appareil (Chaudière, Chauffe-eau ou Chauffe-bain).

 

VIRAN BAT SPRL

Contact :  0484749804 

Mail : viranbat@hotmail.be

 7J/7J

  • Bulex Jupe chaude avant

    Bulex Jupe chaude avant

    Référence : Bulex 0020125274

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thematek F24E-B, 
    Bulex Thematek F24E, 
    Bulex Thematek C24EA
    Bulex Thematek C24E,
    Bulex Thematek C14/24E,
    Bulex ThemaClassic F24E,
    Bulex ThemaClassic F24E1,
    Bulex ThemaClassic F25E-B,
    Bulex ThemaClassic C24E,
    Bulex ThemaClassic C25E,
    Bulex ThemaClassic C AS 25E, 
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B,
    Bulex Themaclassic FAS24E,
    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD

    Prix soldé : 15,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Isolants Jupe Chaude

    Bulex Isolants Jupe Chaude

    Référence : Bulex S1003600

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thematek F24E-B, 
    Bulex Thematek F24E, 
    Bulex Thematek C24EA
    Bulex Thematek C24E,
    Bulex Thematek C14/24E,
    Bulex ThemaClassic F24E,
    Bulex ThemaClassic F24E1,
    Bulex ThemaClassic F25E-B,
    Bulex ThemaClassic C24E,
    Bulex ThemaClassic C25E,
    Bulex ThemaClassic C AS 25E, 
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B,
    Bulex Themaclassic FAS24E,
    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD

    Prix soldé : 50,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Isolants Jupe Chaude

    Référence : Bulex S1006600

    Appareil Bulex : 

    Bulex ThemaClassic F30E,
    Bulex ThemaClassic F30E1,
    Bulex ThemaClassic F30E-A,
    Bulex Themaclassic F AS 30E-A,

    Bulex ThemaClassic C28E,
    Bulex ThemaClassic C30E-A,
    Bulex ThemaClassic C AS 30E-A, 

    Bulex Isotwin C 30
    Bulex Isotwin F 30 E H-MOD

    Prix : 55,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 10 Plaques S1005800

    Bulex échangeur à plaques 10 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 10 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 10 Platen

    Référence S1005800

    Appareil :

    Bulex Thematek F24 E B,
    Bulex Thematek F24 E,
    Bulex Thematek C24 EA,
    Bulex Thematek C/F 14/24E,

    Bulex Themaclassic F25E-B,
    Bulex Themaclassic C25E,
    Bulex Themaclassic F24E(1),
    Bulex Themaclassic C24E,

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 105,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 12 Plaques S1016600

    Bulex échangeur à plaques 12 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 12 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 12 Platen

    Référence : Bulex S1016600

    Appareil :

    Bulex Themaclassic C28E
    Bulex Themaclassic C30E-A
    Bulex Themaclassic F30E
    Bulex Themaclassic F30E1
    Bulex Themaclassic F30 EA

    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin C 30
    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD
    Bulex Isotwin F 30 E H-MOD

    Bulex Thema Condens F 24/30

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 110,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 16 Plaques

    Bulex échangeur à plaques 16 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 16 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 16 Platen

    Référence : Bulex S1024800, Bulex 2000801831

    Appareil :

    Bulex Thermomax F24E,
    Bulex Thermomax F35E,

    Bulex Isofast C 35 EA,
    Bulex Isofast F 35 EA,
    Bulex Isofast F 35 E H-Mod,

    Bulex Thematek F24 E B,
    Bulex Thematek F24 E,
    Bulex Thematek C24 EA,
    Bulex Thematek C/F 14/24E,

    Bulex Themaclassic F25E-B,
    Bulex Themaclassic C25E,
    Bulex Themaclassic F24E(1),
    Bulex Themaclassic C24E,
    Bulex Themaclassic C28E
    Bulex Themaclassic C30E-A
    Bulex Themaclassic F30E
    Bulex Themaclassic F30E1
    Bulex Themaclassic F30 EA

    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin C 30
    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD
    Bulex Isotwin F 30 E H-MOD

    Bulex Thema Condens F 24/30

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 130,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 16 Plaques 05733000

    Bulex Echangeur sanitaire 16 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 16 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 16 Platen

    Référence : Bulex 05733000

    Appreil :

    Bulex Isofast C 28 E

    Bulex Isofast C 28 E1

    Bulex Isofast C 35 E

    Bulex Isofast C 35 E1

    Bulex Isofast F 28 E

    Bulex Isofast F 28 E1

    Bulex Isofast F 35 E

    Bulex Isofast F 35 E1

    Bulex Isotwin C 24 E (avant 0400190441)

    Bulex Isotwin C 24 E (après 0400190441)

    Bulex Isotwin C 24 EA

    Bulex Isomax C 28 E

    Bulex Isomax C 28 E2 (avant 0400197003)

    Bulex Isomax C 28 E2 (04000197003 - 05006121)

    Bulex Isomax C 28 E2 (après 0500612151)

    Bulex Isomax C 28 T

    Bulex Isotwin F 24 E

    Bulex Isotwin F 24 E1

    Bulex Isotwin F 24 EA

    Bulex Isomax F 28 E

    Bulex Isomax F 28 E2 (avant 0400197003)

    Bulex Isomax F 28 E2 (0400197003 - 050061215)

    Bulex Isomax F 28 E2 (après 2005)

    Bulex Isomax F 28 T

    Prix soldé : 130,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex échangeur sanitaire 14 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 14 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 14 Platen

    Bulex échangeur à plaque

    Référence : Bulex 0020186153

    Bulex Thermomaster 18/25 - A/1

    Bulex Thermomaster 25/30 - A/1

    Bulex Thematek C25

    Bulex Thematek C25 R1

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 120,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Thermomaster échangeur sanitaire + Joints

    Bulex Echangeur Sanitaire 14 Plaques + Joints

    Bulex Thermomaster F24E échangeur à plaque, 14 plaques + Joints

    Bulex Thermomaster F24E échangeur sanitaire 14 plaques


    Référence : Bulex S1052500

    Pour chaudière :

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster 24 KW

    Prix soldé : 200,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 28 Plaques 0020046957

    Bulex échangeur à plaque 28 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire 28 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 28 Platen

    Saunier Duval échangeur à plaque 28 Plaques

    Bulex échangeur sanitaire (28 plaques)

    Référence : Bulex 0020046957,

    Appareil :

    Bulex Thermomaster F25E

    Bulex Thermomaster F29E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 178,82 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Echangeur sanitaire, 0020097179

    Bulex Echangeur sanitaire, 14 Plaques

    Bulex échangeur à plaque 14 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 14 Platen


    Référence : Bulex 0020097178,
    Bulex 0020097179

    Bulex Thema Condens F 25/30 - A/1

    Bulex Thema Condens F 25/30 - B/1

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE) R1

    Bulex Thema Condens 25/30 - B (B-BE)

    Bulex Thema Condens 25/30 - B (B-BE) R1


    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 110,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Sanitaire 0020014403

    Bulex échangeur à plaque, 20 Plaques.

    Bulex échangeur sanitaire 20 Plaques

    Bulex warmrtewisselaar 20 Platen

    Référence :
    Bulex 0020014403

    Appareil :

    Bulex Thema Condens 30/35-A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35-A (E-BE) R1

    Bulex Thema Condens 30/35-B (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35-B (E-BE) E1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 120,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Bloc Pompe S1005300

    Bulex Bloc Pompe

    Référence : Bulex S1005300

    Appareil :  

    Bulex Thematek C/F 14/24E,
    Bulex Thematek F24E,
    Bulex Thematek C24 EA,
    Bulex Thematek F24 EB,
    Bulex Themaclassic F25 E-B,
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1,
    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A,
    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1),
    Bulex Themaclassic C 24 E
    Bulex Themaclassic C 25 E, C28 E, C30 E-A,
    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E, 30 E-A

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 165,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Vanne 3 voies + moteur - DIFF pour Bulex - Saunier Duval : S1020800

    Vanne 3 voies + moteur - DIFF pour Bulex - Saunier Duval : S1020800

    Référence : S1020800

    Appareil :

    Bulex Thematek F24 E-B,

    Bulex Thematek C24E-A,

    Bulex Themaclassic F25 EB,

    Bulex Themaclassic C25E,

    Bulex Themaclassic F30 EA,

    Bulex Themaclassic C30E-A,

    Bulex Thematek F24 E,

    Bulex Thematek C24E,

    Bulex Thematek C14/24E

    Bulex Thematek F14/24E,

    Bulex Themaclassic F 24 E1,

    Bulex Themaclassic F 24 E,

    Bulex Themaclassic F30E,

    Bulex Themaclassic F30E1,

    Bulex Themaclassic C 24 E,

    Bulex Themaclassic C28E,

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 165,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Vanne 3 voies + moteur

    Bulex Vanne 3 voies + moteur

    Référence : Bulex S1020800, S10208

    Appareil :

    Bulex Thematek F24 E-B,

    Bulex Thematek C24E-A,

    Bulex Themaclassic F25 EB,

    Bulex Themaclassic C25E,

    Bulex Themaclassic F30 EA,

    Bulex Themaclassic C30E-A,

    Bulex Thematek F24 E,

    Bulex Thematek C24E,

    Bulex Thematek C14/24E

    Bulex Thematek F14/24E,

    Bulex Themaclassic F 24 E1,

    Bulex Themaclassic F 24 E,

    Bulex Themaclassic F30E,

    Bulex Themaclassic F30E1,

    Bulex Themaclassic C 24 E,

    Bulex Themaclassic C28E,

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 225,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Circuit imprimé multi S1047000

    Bulex circuit imprimé

    Référence : Bulex S1047000, Saunier Duval S1047000

    Appareil Bulex :

    Bulex Thematek C14/24E,

    Bulex Thematek C 24 E (A)

    Bulex Thematek F14/24E,

    Bulex Thematek F 24 E (-B)

    Bulex Themaclassic F 25 E-B

    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1

    Bulex Themaclassic C 30 E-A

    Bulex Themaclassic C 25 E,

    Bulex Themaclassic C 24 E

    Bulex Themaclassic C 28 E,

    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E, 30 E-A

    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E (1),

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A

    Bulex Isotwin C 24 E(A)
    Bulex Isotwin F 24 E(A)

    Bulex Isomax C 28 T
    Bulex Isomax F 28 T

    Bulex Isofast C/F 35 EA,
    Bulex Isofast F35E H-MOD

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 220,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Thema Condens Circuit imprimé

    Bulex Carte principale

    Bulex Thema condens Circuit imprimé

    Bulex Thema condens Carte principale

    Saunier Duval Carte principale

    Référence :
    Bulex 0010028087
    Bulex 0020255378,
    Bulex 0020172942,
    Bulex 0020247219,
    Bulex 0020212695,
    Bulex 0020084516,

    Appareil Bulex :

    Bulex Thema Condens F 25/30 - A/1,

    Bulex Thema Condens 25/30 - A (E-BE),

    Bulex Thema Condens 25/30 - A (E-BE) R1,

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1,

    Bulex Thema Condens 30/35 -
    A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35 -
    A (E-BE) R1

    Bulex Thema Condens F 25/30 - B/1,

    Bulex Thema Condens 25/30 -
    B (E-BE),

    Bulex Thema Condens 25/30 -
    B (E-BE) R1,

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1,

    Bulex Thema Condens 30/35 -
    B (E-BE),

    Bulex Thema Condens 30/35 -
    B (E-BE) R1,

    Bulex Thema Condens F AS 12-A,

    Bulex Thema Condens AS 12-A (E-BE),

    Bulex Thema Condens F AS 25-A,

    Bulex Thema Condens AS 25-A (E-BE),

    Bulex Thema condens F AS 30-A,

    Bulex Thema condens F AS 30-B,

    Bulex Thema condens AS 30-B (E-BE)

    Remplacement possible par notre service technique

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 195,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Isotwin Condens Circuit imprimé

    Bulex Carte principale
    Bulex Carte principale
    Saunier Duval Carte principale

    Bulex Circuit imprimé
    Bulex Isotwin Condens

    Référence :
    Bulex 0020255376
    Bulex 0020212696,
    Bulex 0020105961,

    Saunier Duval 0020255376,
    Saunier Duval 0020212696, Saunier Duval 0020105961

    Appareil : 

    Bulex Isotwin Condens F 25/30

    Bulex Isotwin Condens F 30/35

    Bulex Isotwin Condens F 25/30-B (N)

    Bulex Isotwin Condens F 25/30-B (H)

    Bulex Isotwin Condens F 30/35-B (N/P)

    Bulex Isotwin Condens F 30/35-B (H/P)

    Saunier Duval Isotwin 25 Condens

    Saunier Duval Isomax Condens F 30 B (N-P)

    Saunier Duval Isomax Condens F30 A

    Saunier Duval Isomax Condens F30

    Saunier Duval Isomax Condens F30 B

    Saunier Duval Isomax 35 Condens

    Saunier Duval Isofast 21 Condens F25

    Prix soldé : 195,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Circuit imprimé Thermomaster

    Bulex Circuit imprimé Thermomaster

    Référence : Bulex 0020273088

    Appareil Bulex :

    Thermomaster 18/25 - A

    Thermomaster 25/30 - A

    Thermomaster 30/35 - A

    Thermomaster AS 30 - A

    Remplassement possible par notre service technique 

    Prix : 135,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Circuit imprimé Thermomaster

    Bulex Circuit imprimé

    Référence : Bulex 0020037670

    Appareil Bulex :

    Bulex Thermomaster F 25 E

    Bulex Thermomaster F 29 E

    Bulex Thermomaster F AS 29 E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 220,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Circuit imprimé Thermomaster

    Bulex Thermomaster 3HR Circuit imprimé

    Bulex Thermomaster 3HR Carte électronique

    Bulex Thermomaster 3HR
    carte principale

    Référence : Bulex 0020017592, Bulex 0020020682, Bulex 2000802731

    Pour chaudière :

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster F28E

    Bulex Thermomaster FAS 28E

    Bulex Thermomaster 24 KW

    Bulex Thermomaster 28 KW

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 220,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Moteur Pompe Circulateur S1005200

    Bulex Pompe Circulateur

    Bulex Moteur Pompe Circulateur

    Saunier Duval Moteur Pompe Circulateur

    Reference : Bulex S1005200

    Appareil : 

    Bulex Themaclassic C 24 E 

    Bulex Themaclassic C 25 E 

    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E 

    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1) 

    Bulex Themaclassic F 25 E-B 

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B 

    Bulex Thematek C/F 14/24E, 

    Bulex Thematek C24E, 

    Bulex Thematek C 24EA, 

    Bulex Thematek F 24E-B 

    Bulex Thematek F24E 

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 205,00 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Moteur Pompe Circulateur

    Bulex Pompe Circulateur

    Bulex Moteur Pompe Circulateur

    Référence : Bulex S1005500

    Appareil : 

    Bulex Themaclassic F30 EA

    Bulex Themaclassic F30E

    Bulex Themaclassic F30E1

    Bulex Themaclassic C30E-A

    Bulex Themaclassic C28E

    Bulex Themaclassic F AS 30E-A

    Bulex Themaclassic C AS 30E-A

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 220,00 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Moteur Pompe Circulateur

    Bulex Pompe Circulateur 

    Bulex circulateur

    Bulex pompe

    Référence : Bulex 0020084524,
    Bulex 0020084525

    Pour chaudière : 

    Bulex Thema Condens F 25/30 - A/1

    Bulex Thema Condens F 25/30 - B/1

    Bulex Thema Condens F AS 12-A

    Bulex Thema Condens F AS 25-A

    Bulex Isotwin Condens F 25/30-B 

    Bulex Isotwin Condens F 30/35-B

    Bulex Isotwin Condens F25/30-B (H)

    Bulex Isotwin Condens F25/30-B (N)

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (H / P)

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (N / P)

    Prix soldé : 200,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Thermomaster Pompe Circulateur

    Bulex Pompe Circulateur 

    Référence : Bulex 0020038624

    Appareil : 

    Bulex Thermomaster F 25 E 

    Bulex Thermomaster F 29 E 

    Bulex Thermomaster F AS 29 E 

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 245,00 €
    (2 Pièces en stock )

  • Bulex Thermomaster 3HR Moteur pompe chauffage 1300L/h

    Bulex S1053200 Pompe Circulateur

    BULEX Pompe circulateur 

    Référence : Bulex S1053200

    Pour chaudière : 

    Bulex Thermomaster 3HR

    Bulex Thermomaster 24kW, 

    Bulex Thermomaster 28kW, 

    Bulex Thermomaster F24E, 

    Bulex Thermomaster F28E, 

    Bulex Thermomaster FAS28E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 245,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Pompe Circulateur 05720700 Saunier duval - Bulex

    Bulex Pompe chauffage

    Pompe chauffage Saunier Duval 05720700

    Référence : Bulex 05720700, 57297

    Pour chaudière :

    Isofast F 28 E

    Isofast F 28 E 1

    Isofast C 28 E

    Isofast C 28 E 1

    Isomax F 28 E

    Isomax F 28 E2

    Isomax C 28 E,

    Isomax C 28 E2,

    Isotwin C 24E

    Isotwin F 24E

    Isotwin C 24EA

    Isotwin F 24EA

    Prix soldé : 210,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex 0020097220 Moteur Pompe Circulateur

    Bulex Moteur pompe Circulateur

    Bulex pompe Circulateur


    Référence : Bulex 0020097220

    Appareil : 

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1 

    Bulex Thema condens F AS 30-A 

    Bulex Thema condens F AS 30-B 

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 245,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Vase d'expansion 8 L S1007400

    Bulex vase d'expansion 8 L

    Référence : Bulex S1007400

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thematek F24 E 
    Bulex Thematek F24 E B
    Bulex Thematek F14/24E
    Bulex Thematek C24 E-A
    Bulex Thematek C14/24E
    Bulex Thematek C24E

    Bulex Themaclassic C24E
    Bulex Themaclassic C25E 
    Bulex Themaclassic F25E-B
    Bulex Themaclassic F 24 E
    Bulex Themaclassic C AS 25 E 
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 125,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Vase d'expansion 0020097328

    Bulex Vase d'expansion 

    Bulex Thema Condens Vase d'expansion 

    Référence : Bulex 0020097328 

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE) R1

    Bulex Thema Condens 25/30 -B (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35 -A (E-BE),

    Bulex Thema Condens 30/35 -A (E-BE) R1,

    Bulex Thema Condens 30/35 -B (E-BE),

    Bulex Thema Condens F 25/30 - A/1,

    Bulex Thema Condens F 25/30 - B/1, 

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1, 

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1, 

    Bulex Thema Condens F AS 12-A,

    Bulex Thema Condens F AS 25-A, 

    Bulex Thema Condens F AS 30-A/B 

    Bulex Thema Condens AS 12-A, 

    Bulex Thema Condens AS 25-A, 

    Bulex Thema Condens AS 30-B 

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 110,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Vase d'expansion 12 L S1079700

    Bulex Vase d'expansion 12L
    Bulex Expantievat 12L

    Saunier Duval Vase d'expansion 12L 

    Référence : Bulex S1079700

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thermomaster F 25 E 
    Bulex Thermomaster F 29 E 
    Bulex Thermomaster F AS 29 E 
    Bulex Thermomax F24E 
    Bulex Thermomax F35E

    France Saunier Duval :

    Isomax Condens F 35 E (avant 2010)

    Isotwin Condens F 30 E

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 140,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Mécanisme Gaz G20 gaz naturel

    Bulex mécanisme Gaz
    Bulex bloc Gaz
    Bulex vanne Gaz

    Référence : Bulex S1071400

    Bulex Mécanisme gaz (G20) Gaz naturel (remplace réf. S1071700 et 05743400)

    Appareil :

    Bulex Thematek F24E-B

    Bulex Thematek C24EA

    Bulex Themaclassic F25E-B

    Bulex Themaclassic F30 EA

    Bulex Themaclassic C30E-A

    Bulex Themaclassic C25E

    Bulex Themaclassic F30E

    Bulex Thematek C24E

    Bulex Thematek C14/24E

    Bulex Themaclassic C 24 E

    Bulex Themaclassic C28E

    Bulex Themaclassic F 24 E

    Bulex Themaclassic F 24 E1

    Bulex Themaclassic F30E1

    Bulex Thematek F14/24E

    Bulex Thematek F24E

    Bulex Themaclassic C AS 24 E

    Bulex Themaclassic C AS 25 E

    Bulex Themaclassic C AS 30E-A

    Bulex Themaclassic FAS24E

    Bulex Themaclassic FAS24E1

    Bulex Themaclassic F AS 25E-B

    Bulex Themaclassic F AS 30E-A

    Bulex Isofast F35E H-MOD

    Bulex Isofast C 35 EA

    Bulex Isofast F 35 EA

    Bulex Opalia C 16 E

    Bulex Opalia F 14 E

    Bulex Opalia F 17 E

    Remplacement possible par notre service technique

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 105,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Thema Condens Vanne gaz 0020084502

    Bulex Vanne gaz 0020084502

    Référence : Bulex 0020084502

    Appareil : 

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE)

    Bulex Thema Condens AS 25-A 

    Bulex Thema Condens F25/30 - A/1 

    Bulex Thema Condens F AS 25-A 

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 185,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Extracteur sans tachymètre Bulex S1008800

    Bulex Extracteur sans tachymètre

    Référence : S1008800

    Appareil Bulex :

    Bulex Thematek F24 E-B
    Bulex Thematek F24E
    Bulex Thematek F14/24E
    Bulex Themaclassic F 24 E
    Bulex Themaclassic FAS24E
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 110,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Extracteur Thermomaster Bulex 0020039735

    Bulex Extracteur / Bulex Ventilateur

    Référence : 0020039735

    Appareil Bulex :

    Bulex Thermomaster F 25 E
    Bulex Thermomaster F 29 E
    Bulex Thermomaster F AS 29 E

    Bulex Thermomaster 24kW
    Bulex Thermomaster 28kW
    Bulex Thermomaster F24E
    Bulex Thermomaster F28E
    Bulex Thermomaster FAS 28E


    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 210,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Extracteur 0020084501

    Bulex Extracteur / Bulex Ventilateur

    Extracteur Saunier Duval 0020084501

    Référence : 0020084501

    Appareil Bulex :

    Thema Condens F 25/30 - A/1

    Thema Condens F 30/35 - A/1

    Thema Condens 25/30-A (E-BE)

    Thema Condens 25/30-A (E-BE) R1

    Thema Condens 30/35-A (E-BE)

    Thema Condens 30/35-A (E-BE) R1

    Thema Condens AS 12-A 

    Thema Condens AS 25-A  

    Thema Condens F AS 12-A 

    Thema Condens F AS 25-A 

    Thema condens F AS 30-A 

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 185,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Extracteur 0020097396

    Bulex Extracteur / Bulex Ventilateur

    Référence : 0020097396

    Appareil Bulex :

    Thema Condens F 25/30 - B/1

    Thema Condens 25/30 - B

    Thema Condens F 30/35 - B/1

    Thema Condens 30/35-B

    Thema Condens 30/35-B (E)

    Thema condens F AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B (E)


    Isotwin Condens 25/30-B

    Isotwin Condens 30/35-B

    Isotwin Condens F25/30-B (H)

    Isotwin Condens F25/30-B (N)

    Isotwin Condens 25/30-B (E)

    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)

    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)

    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)


    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 185,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Moteur vanne 3 voies S5720600

    Bulex Moteur vanne 3 voies

    Référence : Bulex S5720600
    (remplace réf. 05720600)

    Appareil :

    Bulex Isofast,
    Bulex Isomax,
    Bulex Isotwin,
    Bulex Themaclassic
    Bulex Thematek,

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 65,00 €
    (10 Pièces en stock)

  • Bulex Moteur vanne 3 voies

    Bulex Moteur vanne 3 voies

    Référence : S1053700

    Appareil Bulex :

    Isofast C 35 EA
    Isofast F 35 EA
    Isofast F35E H-MOD
    Isotwin C 25
    Isotwin C 30
    Isotwin F 25 E H-MOD
    Isotwin F 30 E H-MOD
    Isotwin Condens F25/30-B (N)
    Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)
    Thema Condens F 24/30
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30-A
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)
    Thema Condens F 25/30 - A/1
    Thema Condens 25/30 - A/1
    Thema Condens F 30/35 - A/1
    Thema Condens 30/35 - A/1
    Thema Condens F 25/30 - B/1
    Thema Condens 25/30 - B/1
    Thema Condens F 30/35 - B/1
    Thema Condens 30/35 - B/1
    Thema Condens 30/35-B (E)
    Thermomaster 24kW
    Thermomaster F24E
    Thermomaster 28kW
    Thermomaster F28E
    Thermomax F24E
    Thermomax F35E
    Thermomaster F 25 E
    Thermomaster F 29 E
    Thermomaster F AS 29 E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 60,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Circuit imprimé 05724800

    Bulex Circuit imprimé  

    Saunier Duval Circuit imprimé 05724800 

    Référence : Bulex 05724800, Bulex 057248, Saunier Duval 05724800, Saunier Duval 057248

    Appareil Bulex - Saunier Duval

    Bulex Isofast C 28 E

    Bulex Isofast C 35 E

    Bulex Isofast F 28 E

    Bulex Isofast F 35 E

    Bulex Isomax C 28 E

    Bulex Isomax F 28 E

    Saunier Duval Isofast C 24 E V

    Saunier Duval Isofast C 35 E après 1993

    Saunier Duval Isofast F 28 E après 1993

    Saunier Duval Isomax C 28 E après 1993

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 195,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Thematek C25 carte principale

    Bulex Thematek carte principale

    Bulex circuit imprimé

    Référence : Bulex 0020200395

    Appareil : 

    Bulex ThemaTek C25 (H/L - BE)

    Bulex ThemaTek C25 R1 (H/L - BE)

    Bulex ThemaTek 18/25-LC/1

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 195,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Opalia Circuit imprimé S1208500

    Bulex Opalia Circuit imprimé S1208500

    Bulex Opalia Circuit imprimé 

    Référence : Bulex S1208500

    Bulex Opalia C16E
    Bulex Opalia F14E
    Bulex Opalia F17E

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 190,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Circuit imprimé 0020027894

    Carte principale Saunier Duval 0020027894

    Bulex Carte principale
    Bulex Circuit imprimé

    Référence : Bulex 0020027894

    Appareil : 

    Bulex Isotwin F 30 E H-MOD

    Saunier Duval Isotwin F 30 E H-MOD

    Prix soldé : 220,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Circuit imprimé 0020027893

    Bulex Carte principale
    Bulex Circuit imprimé

    Référence : Bulex 0020027893, Saunier Duval 0020027893

    Appareil : 

    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD

    Saunier Duval Isotwin F25 E H-MOD

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 220,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Carte Opentherm - Saunier Duval Carte Opentherm

    Bulex Carte Opentherm

    Saunier Duval Carte Opentherm 

    Référence : Bulex 0020027901, Saunier Duval 0020027901

    France Appareil Saunier Duval : 

    Raccorder la fiche sur X32 

    Themafast Condens AS 12 H FR
    Themafast Condens AS 25 H FR
    ThemaPlus Condens 25 H FR
    ThemaPlus Condens F25 RT H FR
    ThemaPlus Condens 30 H FR
    ThemaPlus Condens F30 RT H FR
    ThemaPlus Condens 35 H FR
    Thema Condens FAS 12 RT
    Thema Condens FAS 18 RY
    Thema Condens 25-A H FR
    Thema Condens 30-A H FR
    Thema Condens 35-A H FR

    Duotwin Condens F30 
    Duomax Condens F30 (90
    Duomax Condens F34 (90)
    Duomax Condens F34 (150C)

    Isotwin Condens 25 A H FR
    Isofast 21 Condens 
    Isomax Condens F30B
    Isomax Condens F35B

    SemiaFast Condens AS 12 A H FR
    SemiaFast Condens AS 25 A H FR
    Semia Condens 25 A H FR
    Semia Condens 30 A H FR
    Semia Condens 35 A H FR

    Belgique Appareil Bulex :

    Notice : Laisser le pontage sur le RT 24V (Shunter)

    Raccorder la fiche de la carte Opentherm sur l'entrée X32 du circuit imprimé de la chaudière.

    Thema Condens F AS 12-A

    Thema Condens AS 12-A

    Thema Condens F AS 25-A

    Thema Condens AS 25-A

    Thema condens F AS 30-A

    Thema condens F AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B (E)

    Thema Condens F 25/30-A

    Thema Condens 25/30-A

    Thema Condens F 30/35-A

    Thema Condens 30/35-A

    Thema Condens F 25/30-B/1

    Thema Condens 25/30-B/1

    Thema Condens F 30/35-B/1

    Thema Condens 30/35-B

    Thema Condens 30/35-B (E)

    Thema Condens F 24/30

    Thermomaster F 25 E

    Thermomaster F 29 E

    Thermomaster F AS 29 E

    Thermomaster 18/25 A

    Thermomaster 25/30 A

    Thermomaster 30/35 A

    Thermomaster AS30

    Prix soldé : 120,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Carte interface Opentherm A000024152


    Bulex Carte Interface Opentherm

    Référence : Bulex S1018100, A000024152

    Appareil : 

    Bulex Thermomaster 24kW

    Bulex Thermomaster 28kW

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster F28E

    Bulex Thermomaster FAS28E

    Bulex Thermomax F24E

    Bulex Thermomax F35E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 97,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex flexible vase d'expansion 

    Bulex flexible vase d'expansion 

    Référence : Bulex 0020061368, Bulex 0020018576

    Pour chaudière : 

    Bulex Thema Condens F 24/30, 

    Bulex Themaclassic C 25 E, C28 E, C30 E-A, 

    Bulex Themaclassic C AS 25 E, 30 E-A, 

    Bulex Themaclassic C/F 24 E

    Bulex Themaclassic F 25 E-B,

    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1,

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A,

    Bulex Thematek C/F 14/24E, Bulex Thematek F24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek F 24E-B,
    Bulex ThemaTek C25

    Prix : 27,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Capteur pression

    Bulex Capteur de pression

    Référence : S5720500

    Appareil Bulex :

    Isofast C 28 E
    Isofast C 28 E1
    Isofast C 35 E
    Isofast C 35 E1
    Isofast C 35 EA
    Isofast F 28 E
    Isofast F 28 E1
    Isofast F 35 E
    Isofast F 35 E1
    Isofast F 35 EA
    Isofast F35E H-MOD
    Isotwin C 24 E (avant 0400190441)
    Isotwin C 24 E (après 0400190441)
    Isotwin C 24 EA
    Isotwin C 25
    Isotwin C 30
    Isomax C 28 E
    Isomax C 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax C 28 E2 (04000197003 - 05006121)
    Isomax C 28 E2 (après 0500612151)
    Isomax C 28 T
    Isotwin F 24 E
    Isotwin F 24 EA
    Isomax F 28 E
    Isomax F 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax F 28 E2 (0400197003 - 050061215)
    Isomax F 28 E2 (après 2005)
    Isomax F 28 T
    Isotwin F 25 E H-MOD
    Isotwin F 30 E H-MOD
    Themaclassic C 24 E
    Themaclassic C25E
    Themaclassic C28E
    Themaclassic C30E-A
    ThemaClassic C 30
    ThemaClassic C 30 R1
    Thematek C14/24E
    Thematek C24E
    Thematek C24EA
    ThemaTek C25
    ThemaTek C25 R1
    Themaclassic F 24 E
    Themaclassic F 24 E1
    Themaclassic F25E-B
    Themaclassic F30E
    Themaclassic F30E1
    Themaclassic F30 EA
    Thematek F14/24E
    Thematek F24E
    Thematek F24E-B
    Themaclassic C AS 24 E
    Themaclassic C AS 25 E
    Themaclassic C AS 30E-A
    Themaclassic FAS24E
    Themaclassic FAS24E1
    Themaclassic F AS 25E-B
    Themaclassic F AS 30E-A
    Isotwin Condens F 25/30 - B/1 (N)
    Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)
    Thema Condens F 24/30 E
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30 - A/1
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)
    Thema Condens F 25/30 - A/1
    Thema Condens 25/30 - A (E-BE)
    Thema Condens F 30/35 - A/1
    Thema Condens 30/35 -A (E-BE)
    Thema Condens F 25/30 - B/1
    Thema Condens 25/30-B
    Thema Condens F 30/35 - B/1
    Thema Condens 30/35-B
    Thema Condens 30/35-B (E-BE)
    Thermomaster 24kW
    Thermomaster F24E
    Thermomaster 28kW
    Thermomaster F28E
    Thermomaster FAS28E
    Thermomax F24E
    Thermomax F35E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 55,00 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Capteur pression d'eau

    Bulex Capteur pression d'eau:

    Appareil Bulex :

    Thermomaster 18/25 - A
    Thermomaster 25/30 - A
    Thermomaster 30/35 - A
    Thermomaster F 25 E
    Thermomaster F 29 E
    Thermomaster F AS 29 E
    Thermomaster AS 30 - A
    Thermosystem TS 80
    Thermosystem TS 120
    Thermosystem TS 160
    Thermosystem TS 200
    Thermosystem TS 240
    Thermosystem TS 280
    Thema Condens F AS 45
    Thema Condens F AS 45 A
    Thema Condens F AS 65
    Thema Condens F AS 65-A
    Isofast C 28 E
    Isofast C 28 E1
    Isofast C 35 E
    Isofast C 35 E1
    Isofast C 35 EA
    Isofast F 28 E
    Isofast F 28 E1
    Isofast F 35 E
    Isofast F 35 E1
    Isofast F 35 EA
    Isofast F35E H-MOD
    Isotwin C 24 E (avant 0400190441)
    Isotwin C 24 E (après 0400190441)
    Isotwin C 24 EA
    Isotwin C 25
    Isotwin C 30
    Isomax C 28 E
    Isomax C 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax C 28 E2 (04000197003 - 05006121)
    Isomax C 28 E2 (après 0500612151)
    Isomax C 28 T
    Isotwin F 24 E
    Isotwin F 24 EA
    Isomax F 28 E
    Isomax F 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax F 28 E2 (0400197003 - 050061215)
    Isomax F 28 E2 (après 2005)
    Isomax F 28 T
    Isotwin F 25 E H-MOD
    Isotwin F 30 E H-MOD
    Themaclassic C 24 E
    Themaclassic C25E
    Themaclassic C28E
    Themaclassic C30E-A
    ThemaClassic C 30
    ThemaClassic C 30 R1
    Thematek C14/24E
    Thematek C24E
    Thematek C24EA
    ThemaTek C25
    ThemaTek C25 R1
    Themaclassic F 24 E
    Themaclassic F 24 E1
    Themaclassic F25E-B
    Themaclassic F30E
    Themaclassic F30E1
    Themaclassic F30 EA
    Thematek F14/24E
    Thematek F24E
    Thematek F24E-B
    Themaclassic C AS 24 E
    Themaclassic C AS 25 E
    Themaclassic C AS 30E-A
    Themaclassic FAS24E
    Themaclassic FAS24E1
    Themaclassic F AS 25E-B
    Themaclassic F AS 30E-A
    Isotwin Condens F25/30-B (N)
    Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)
    Thema Condens F 24/30
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30-A
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)
    Thema Condens F 25/30-A
    Thema Condens 25/30-A
    Thema Condens F 30/35-A
    Thema Condens 30/35-A
    Thema Condens F 25/30-B/1
    Thema Condens 25/30-B
    Thema Condens F 30/35-B/1
    Thema Condens 30/35-B
    Thema Condens 30/35-B (E)
    Thermomaster 24kW
    Thermomaster F24E
    Thermomaster 28kW
    Thermomaster F28E
    Thermomaster FAS28E
    Thermomax F24E
    Thermomax F35E
    Genia Module RM BB
    Genia Module RM EB
    Genia Set

    Prix soldé : 45,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Capteur de débit S5720200

    Bulex Capteur de débit

    Référence : Bulex S5720200, 001003157.

    Appateil :

    Bulex Isofast C/F 28+35 E(1), F35 EA, E H-MOD,
    Bulex Isomax C/F 28 E, E2, T,
    Bulex Isotwin C/F 24 E(A),
    Bulex Opalia C 16 E, F 14 E, F 17 E,
    Bulex Thema Condens F 24/30 E,
    Bulex Themaclassic C 24 E, C 25 E, C 28 E,
    Bulex Themaclassic C 30 E-A,
    Bulex Themaclassic F 24 E(1), F 25 E-B,
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1
    Bulex Thematek C 14/24E,
    Bulex Thematek F 14/24E,
    Bulex Thematek F24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek F 24E-B,
    Bulex Thermomax F24E, F35E

    Remplassement possible par notre service technique

    Prix soldé : 50,00 €
    (22 Pièces en stock)

  • Bulex Capteur de débit 0020097207

    Bulex Capteur de débit

    Référence : Bulex 0020097207

    Appareil :

    Bulex Thema Condens F 25/30-A/1

    Bulex Thema Condens F 25/30 - B/1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1,

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE),

    Bulex Thema Condens 25/30 -A (E-BE) R1,

    Bulex Thema Condens 25/30 -B (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35 -A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35 -A (E-BE) R1

    Bulex Thema Condens 30/35 -B (E-BE)

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 45,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Capteur de débit (Débistat) S1054000

    Bulex capteur de débit (débistat)

    Référence : Bulex S1054000

    Appareil :

    Bulex Thermomaster 24 KW

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster 28 KW

    Bulex Thermomaster F28E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 75,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Ensemble débistat (Noir) 0020038642

    Bulex Ensemble débistat (Noir)

    Référence : Bulex 0020038642

    Appareil :

    Bulex Thermomaster F25E,

    Bulex Thermomaster F29E

    Prix soldé : 50,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex purgeur pompe

    Bulex S1024500 Purgeur pompe

    Bulex purgeur pompe

    Référence : Bulex S1024500

    Pour chaudière : 

    Bulex Isofast C/F 35/F35 H-Mod 

    Bulex Thermomax F24E
    Bulex Thermomax F35E

    Bulex isotwin C 25
    Bulex isotwin C 30
    Bulex isotwin C 25 H-Mod 
    Bulex isotwin C 30 H-Mod 

    Bulex Isotwin condens F25/30
    Bulex Isotwin condens 25/30
    Bulex Isotwin condens F30/35
    Bulex Isotwin condens 30/35

    Bulex Thematek C25 (R1)

    Bulex Themaclassic C30 (R1)

    Bulex Thermomaster F25E, F29E, FAS 29E

    Bulex Thermomster 18/25, 25/30-A1

    Bulex Thema condens F24/30E

    Bulex Thema condens F 25/30 - A/1

    Bulex Thema condens F 30/35 - A/1

    Bulex Thema condens F 25/30 - B/1

    Bulex Thema condens F 30/35 - B/1

    Bulex Thema condens 25/30 - A (E-BE)

    Bulex Thema condens 30/35 - A (E-BE)

    Bulex Thema condens 25/30 - B (E-BE)

    Bulex Thema condens 30/35 - B (E-BE)

    Prix : 35,00 € 
    (4 Pièce en stock)

  • Bulex purgeur pompe

    Bulex S1005600 Purgeur dégazeur

    Bulex purgeur pompe

    Référence : Bulex S1005600

    Pour chaudière : 

    Bulex Thematek F24E-B, 
    Bulex Thematek F24E, 
    Bulex Thematek C24EA
    Bulex Thematek C24E,
    Bulex Thematek C14/24E,
    Bulex Thematek C25
    Bulex ThemaClassic F24E,
    Bulex ThemaClassic F24E1,
    Bulex ThemaClassic F25E-B,
    Bulex ThemaClassic F30E,
    Bulex ThemaClassic F30E1,
    Bulex ThemaClassic F30EA
    Bulex ThemaClassic C24E,
    Bulex ThemaClassic C25E,
    Bulex ThemaClassic C28E,
    Bulex ThemaClassic C30,
    Bulex ThemaClassic C30E-A,
    Bulex ThemaClassic C AS 25E, 
    Bulex ThemaClassic C AS 30E-A,
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B,
    Bulex Themaclassic FAS24E,

    Prix : 35,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Purgeur dégazeur

    Bulex Purgeur dégazeur

    Référence : Bulex S5618400

    Bulex Thermomaster 24 KW,
    Bulex Thermomaster 28 kW, 
    Bulex Thermomaster F 24 E,
    Bulex Thermomaster F28E,
    Bulex Thermomaster F AS 28E, 
    Bulex Thermomaster F 25 E, 
    Bulex Thermomaster F 29E,
    Bulex Thermomaster F AS 29E,

    Prix : 55,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Disconnecteur 05722100

    Bulex Disconnecteur 

    Référence : Bulex 05722100

    Appareil Bulex : 

    Isofast C 28 E

    Isofast C 28 E1

    Isofast C 35 E

    Isofast C 35 E1

    Isofast F 28 E

    Isofast F 28 E1

    Isofast F 35 E

    Isofast F 35 E1

    Isotwin C 24 E (avant 0400190441)

    Isotwin C 24 E (après 0400190441)

    Isotwin C 24 EA

    Isomax C 28 E

    Isomax C 28 E2 (avant 0400197003)

    Isomax C 28 E2 (04000197003 - 05006121)

    Isomax C 28 E2 (après 0500612151)

    Isomax C 28 T

    Isotwin F 24 E

    Isotwin F 24 EA

    Isomax F 28 E

    Isomax F 28 E2 (avant 0400197003)

    Isomax F 28 E2 (0400197003 - 050061215)

    Isomax F 28 E2 (après 2005)

    Isomax F 28 T

    Prix soldé : 50,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Disconnecteur S1007100

    Bulex disconnecteur 

    Référence : Bulex S1007100

    Appareil : 

    Bulex Themaclassic F 24 E,
    Bulex Themaclassic F 24 E1,
    Bulex Themaclassic F25 EB, 
    Bulex Themaclassic F30E, 
    Bulex Themaclassic F30E1, 
    Bulex Themaclassic F30 EA, 
    Bulex Themaclassic C 24 E, 
    Bulex Themaclassic C25E,
    Bulex Themaclassic C28E, 
    Bulex Themaclassic C30E-A,
    Bulex Thematek F14/24E
    Bulex Thematek F24 E 
    Bulex Thematek F24 E B
    Bulex Thematek C24E
    Bulex Thematek C24EA
    Bulex Thematek C14/24E
    Bulex Isofast C 35 EA
    Bulex Isofast F 35 EA
    Bulex Isofast F 35 EA H-Mod
    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin C 30
    Bulex Isotwin F25 H-Mod
    Bulex Isotwin F30 H-Mod 
    Bulex Themacondens F 24/30
    Bulex Thermomax F 24E
    Bulex Thermomax F 35E

    Remplacement possible par notre service technique 

    Prix soldé : 50,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Disconnecteur 05144200

    Bulex Disconnecteur 

    Référence : Bulex 05144200

    Appareil Bulex :

    Combitek C 14/23, F 14/23 E 
    Ecosy 24E, 
    Ecosy 28 E 
    Sylva 24 E, 
    Sylva FF 24 E 
    Thema C 23 (a), E, F 23 E Themis 219 
    Themis 223 (V, E) 
    Themis 23 mE (après CE) 

    Prix soldé : 45,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex S1020600 raccord EF Pipe

    Bulex raccord EF Pipe en Z 

    Référence : Bulex S1020600

    Appareil : 

    Bulex Thematek C24 E, 
    Bulex Thematek C24 EA
    Bulex Thematek F14/24E, 
    Bulex Thematek F24E-B, 
    Bulex Themaclassic C 25 E, 
    Bulex Themaclassic C 30 E-A, 
    Bulex Themaclassic F 24 E(1), 
    Bulex Themaclassic F 25 E-B, 
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1, 

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 30,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Filtre sanitaire Pipe en Z

    Bulex Filtre sanitaire

    Référence : Bulex S1006900

    Appareil : 

    Bulex Themaclassic C 24 E
    Bulex Themaclassic C 25 E, C 28 E,
    Bulex Themaclassic C 30 E-A
    Bulex Themaclassic F 24 E(1)
    Bulex Themaclassic F 25 E-B
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1
    Bulex Thematek C/F 14/24E,
    Bulex Thematek F 24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek F 24E-B

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 18,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex pipe en Z Complète

    Bulex pipe en Z Complète

    Bulex Raccord EF Complète

    Bulex Raccord EF Pipe en Z Complète

    Appareil : 

    Bulex Thematek F 24E-B
    Bulex Thematek F 24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek C 24E

    Bulex Themaclassic C 24 E
    Bulex Themaclassic C 25 E, C 28 E,
    Bulex Themaclassic C 30 E-A
    Bulex Themaclassic F 24 E(1)
    Bulex Themaclassic F 25 E-B
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1
    Bulex Isofast C/F 35,
    Bulex Isofast F35H-Mod,

    Bulex Thermomax F24E
    Bulex Thermomax F35E,
    Bulex Thema condens F 24/30

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 40,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Soupape de sécurité 3 bar chauffage

    Bulex Soupape de sécurité 0020078632

    Bulex soupape de sécurite chauffage 

    Référence : Bulex 0020078632

    Appareil Bulex : 

    Bulex Thematek F24E-B, 
    Bulex Thematek F24E, 
    Bulex Thematek C24EA
    Bulex Thematek C24E,
    Bulex Thematek C14/24E,
    Bulex Thematek C25

    Bulex ThemaClassic F24E,
    Bulex ThemaClassic F24E1,
    Bulex ThemaClassic F25E-B,
    Bulex ThemaClassic F30E,
    Bulex ThemaClassic F30E1,
    Bulex ThemaClassic F30EA
    Bulex ThemaClassic C24E,
    Bulex ThemaClassic C25E,
    Bulex ThemaClassic C28E,
    Bulex ThemaClassic C30,
    Bulex ThemaClassic C30E-A,
    Bulex ThemaClassic C AS 25E, 
    Bulex ThemaClassic C AS 30E-A,
    Bulex Themaclassic F AS 25E-B,
    Bulex Themaclassic FAS24E,

    Bulex Thema Condens F24/30, 
    Bulex Isofast C 35 EA
    Bulex Isofast F 35 EA
    Bulex Isofast F35E H-MOD, 
    Bulex Isotwin C 25
    Bulex Isotwin C 30
    Bulex Isotwin F 25 E H-MOD
    Bulex Isotwin F 30 E H-MOD
    Bulex Isotwin Condens F25/30-B (N)
    Bulex Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Bulex Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Bulex Isotwin Condens 30/35-B (E-P)
    Bulex Thermomax F24E,
    Bulex Thermomax F35E, 

    Prix : 34,00 € 
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Soupape de sécurité 3 bar chauffage

    Bulex soupape de sécurité 0020047005

    Bulex soupape de sécurité chauffage

    Bulex Soupape de sécurité, 3 bar

    Référence : Bulex 0020047005

    Pour chaudière : 

    Appareil Bulex : 

    Thema Condens F 25/30 - A/1

    Thema Condens 25/30 - A (E-BE)

    Thema Condens F 30/35 - A/1

    Thema Condens 30/35 - A (E-BE)

    Thema Condens F 25/30 - B/1

    Thema Condens 25/30 - B (E-BE)

    Thema Condens F 30/35 - B 1

    Thema Condens 30/35 - B (E-BE)

    Thema Condens 30/35-B (E)

    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30-A
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)

    Thermomaster F24E
    Thermomaster F28E
    Thermomaster FAS28E
    Thermomaster 18/25 - A
    Thermomaster 25/30 - A
    Thermomaster 30/35 - A
    Thermomaster F 25 E
    Thermomaster F 29 E
    Thermomaster F AS 29 E
    Thermomaster AS 30 - A

    Themaclassic C 24 E
    ThemaClassic C 30
    Themaclassic F 24 E
    Themaclassic F 24 E1
    Themaclassic C AS 24 E
    Themaclassic FAS 24E
    Themaclassic FAS 24E1

    ThemaTek C25

    Genia Module RM BB
    Genia Module RM EB
    Heat exchanger module

    Prix : 34,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Soupape de sécurité 3 bar chauffage

    Bulex Soupape de sécurité 3 bar chauffage

    Référence : Bulex 05722800

    Appareil Bulex : 

    Bulex Isofast C 28 E(1)
    Bulex Isofast C 35 E(1)
    Bulex Isofast F 28 E(1)
    Bulex Isofast F 35 E(1)
    Bulex Isomax C 28 E, E2, T 
    Bulex Isomax F 28 E, E2, T 
    Bulex Isotwin C 24 E(A) 
    Bulex Isotwin F 24 E(A) 

    Prix soldé : 25,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Capteur de débit - Bulex Turbine

    Bulex capteur de débit - Bulex Turbine

    Référence : 0020197555

    Appareil Bulex :

    ThemaClassic C 30
    ThemaClassic C 30 R1
    ThemaTek C25
    ThemaTek C25 R1
    Thermomaster 18/25 - A/1
    Thermomaster 25/30 - A/1
    Thermomaster 30/35 - A/1

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 45,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Vanne déviatrice 0020097214

    Bulex Vanne déviatrice

    Référence : 0020097214

    Appareil Bulex :

    ThemaClassic C 30
    ThemaClassic C 30 R1
    ThemaTek C18/24-LC/1
    ThemaTek C25
    ThemaTek C25 R1
    Thermomaster 18/25 - A
    Thermomaster 25/30 - A
    Thermomaster 30/35 - A
    Thermomaster AS 30 - A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)
    Thema Condens 25/30 - A (E-BE)
    Thema Condens 25/30 - B (E-BE)

    Thema Condens 30/35 - A (E-BE)

    Thema Condens 30/35 - A (E-BE) R1

    Thema Condens 30/35 - B (E-BE)

    Thema Condens 30/35-B (E-BE) R1

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 68,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Thermomaster F25/F29/AS29 Vanne 3 voies 0020047001

    Bulex Vanne 3 voies

    Référence : Bulex 0020047001

    Appareil :

    Bulex Thermomaster F25E

    Bulex Thermomaster F29E

    Bulex Thermomaster F AS 29 E

    SAUNIER DUVAL Duotwin Condens F30

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 137,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Vanne 3 voies + moteur, 0020097213

    Bulex Vanne 3 voies + moteur

    Référence : Bulex 0020097213

    Appareil Bulex :

    Thema Condens F 25/30 - A/1
    Thema Condens F 25/30 - B/1
    Thema Condens F 30/35 - A/1
    Thema Condens F 30/35 - B/1
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens F AS 30-A
    Thema Condens F AS 30-B

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 163,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Thermomaster 3Hr Vanne 3 voies A000035132

    Bulex Thermomaster Vanne 3 voies

    Référence : Bulex A000035132

    Appareil Bulex :

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster F28E

    Bulex Thermomaster 24kW

    Bulex Thermomaster 28kW

    Prix : 130,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Thermomaster 3 HR F24E F28E Disconnecteur Vanne de remplissage S1064500

    Bulex disconnecteur + Vanne de remplissage

    Bulex set de remplissage

    Bulex vanne de remplissage avec disconnecteur

    Référence : Bulex S1064500

    Appareil :

    Bulex Thermomaster 3 HR

    Bulex Thermomaster F 24 E

    Bulex Thermomaster F 28 E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 120,00 €
    (Disponible sur commande, délai 24h)

  • Bulex robinet de remplissage

    Bulex robinet de remplissage

    Référence : Bulex S1007000
    Appareil :

    Bulex Thematek C24 E,
    Bulex Thematek C24 EA
    Bulex Thematek F14/24E,
    Bulex Thematek F24E-B,
    Bulex Thermomax F24E,
    Bulex Thermomax F35E
    Bulex Themaclassic C 25 E,
    Bulex Themaclassic C 30 E-A,
    Bulex Themaclassic F 24 E(1),
    Bulex Themaclassic F 25 E-B,
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1,
    Bulex Thema Condens F 24/30,
    Bulex Isofast C/F 35 EA,
    Bulex Isofast F35E H-MOD
    Bulex Isotwin C 25,
    Bulex C 30,
    Bulex Isotwin F 25 H-MOD
    Bulex Isotwin F30 E H-MOD
    Bulex Thermomaster 3 Hr
    Bulex Thermomaster F24E
    Bulex Thermomaster F28E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 25,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Groupe de remplissage

    Bulex Robinet Remplissage avec disconnecteur

    Bulex Groupe de remplissage

    Bulex set de remplissage

    Référence : Bulex 0020097387

    Appareil Bulex :

    Isofast C 35 EA
    Isofast F 35 EA
    Isofast F35E H-MOD
    Isotwin C 25
    Isotwin C 30
    Isotwin F 25 E H-MOD
    Isotwin F 30 E H-MOD
    Themaclassic C 24 E
    Themaclassic C25E
    Themaclassic C28E
    Themaclassic C30E-A
    Thematek C14/24E
    Thematek C24E
    Thematek C24EA
    Themaclassic F 24 E
    Themaclassic F 24 E1
    Themaclassic F25E-B
    Themaclassic F30E
    Themaclassic F30E1
    Themaclassic F30 EA
    Thematek F14/24E
    Thematek F24E
    Thematek F24E-B
    Thema Condens F 24/30
    Thermomax F24E
    Thermomax F35E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 94,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Vanne 3 voies S1025500

    Bulex Vanne 3 voies + moteur

    Référence : Bulex S1025500

    Appareil : 

    Bulex Isofast C 35 EA,

    Bulex Isofast F 35 EA,

    Bulex Isofast F 35 E H-Mod,

    Bulex Isotwin C 25,

    Bulex Isotwin C 30,

    Bulex Isotwin F 25 E H-Mod

    Bulex Isotwin F 30 E H-Mod

    Bulex Isotwin condens F25/30-B (N)

    Bulex Isotwin Condens F25/30 B (H)

    Bulex Isotwin Condens 25/30-B (E)

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (N/P)

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (H/P)

    Bulex Isotwin Condens 30/35-B (E-P)

    Bulex Thermomax F24E,

    Bulex Thermomax F35E,

    Prix : 239,62 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Vanne 3 voies

    Bulex Vanne 3 voies

    Référence : Bulex 05720800

    Appareil :

    Bulex Isofast F28 E

    Bulex Isofast F35 E

    Bulex Isofast C28 E

    Bulex Isofast C35 E

    Bulex Isofast F28 E1

    Bulex Isofast F35 E1

    Bulex Isofast C28 E1

    Bulex Isofast C35 E1

    Bulex Isomax F 28 E

    Bulex Isomax F 28 E2

    Bulex Isomax F 28 T

    Bulex Isomax C 28 E,

    Bulex Isomax C 28 E2,

    Bulex Isomax C 28 T

    Bulex Isotwin C 24E

    Bulex Isotwin C 24EA

    Bulex Isotwin F 24E

    Bulex Isotwin F 24EA

    Prix : 130,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Clapet vanne 3 voies Bulex S1006400

    Bulex Clapet vanne 3 voies

    Référence : Bulex S1006400

    Appareil :

    Bulex Themaclassic C 24 E
    Bulex Themaclassic C 25 E, C 28 E, C 30 E-A
    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E
    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1)
    Bulex Themaclassic F 25 E-B
    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1
    Bulex Thematek F14/24E,
    Bulex Thematek C14/24E,
    Bulex Thematek F24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek F24E-B

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 50,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Bloc hydraulique sortie

    Bulex Bloc hydraulique sortie

    Bulex Thema Condens Bloc hydraulique sortie

    Saunier Duval Thema Condens Bloc hydraulique sortie

    Référence : Bulex 0020097204, Bulex 0020097205, Saunier Duval 0020097205

    Appareil Bulex Thema Condens :

    Thema Condens F 25/30 - A/1

    Thema Condens 25/30 -A (E-BE)

    Thema Condens 25/30 -A (E-BE) F1

    Thema Condens F 30/35 -A/1

    Thema Condens 30/35 -A (E-BE)

    Thema Condens 30/35 -A (E-BE) F1

    Thema Condens F 25/30 - B/1

    Thema Condens 25/30-B/1

    Thema Condens F 30/35 - B/1

    Thema Condens 30/35-B (E-BE)

    Thema Condens 30/35-B (E)

    Thema Condens F AS 12-A

    Thema Condens AS 12-A

    Thema Condens F AS 25-A

    Thema Condens AS 25-A

    Thema condens F AS 30-A

    Thema condens F AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B

    Thema Condens AS 30-B (E)

    Prix : 97,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Bloc pompe plastique

    Bulex Bloc pompe plastique

    Référence : Bulex 0020037988

    Appareil Bulex :

    Isofast C 35 EA

    Isofast F 35 EA

    Isofast F35E H-MOD

    Isotwin C 25

    Isotwin C 30

    Isotwin F 25 E H-MOD

    Isotwin F 30 E H-MOD

    Isotwin Condens F25/30-B (N)

    Isotwin Condens F25/30-B (H)

    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)

    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)

    Thema Condens F 24/30

    Prix : 105,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Valve à eau 05239800 Bulex - Saunier Duval

    Bulex Valve à eau 05239800
    Bulex Boîte à eau 05239800

    Saunier Duval Valve à eau 05239800

    Saunier Duval Boîte à eau 05239800

    Référence : 05239800, 52398

    Appareil Bulex :

    Bulex Combitek C 14/23,
    Bulex Combitek F 14/23 E
    Bulex sd 228, 235
    Bulex Thelia 14/23 (E) (après CE)
    Bulex Thelia 23 (E) (après CE)
    Bulex Thelia 614/23,
    Bulex Thelia 623 (E)
    Bulex Thelia AS 23
    Bulex Thema C 23 (a), E, F 23 E, F AS 23 E
    Bulex Themis 14/23 (E) (après CE)
    Bulex Themis 19 (après CE),
    Bulex Themis 219
    Bulex Themis 214/23,
    Bulex Themis 223 (V, E)
    Bulex Themis 23, E, (après CE)

    Prix : 88,00 €
    (Rupture du stock)

  • Bulex Filtre chauffage S1005400

    Bulex S1005400 Filtre chauffage

    Bulex Filtre chauffage 

    Référence : S1005400

    Bulex Themaclassic C 24 E 

    Themaclassic C 25 E, C 28 E, C 30 E-A 

    Themaclassic C AS 24 E, 25 E, 30 E-A 

    Themaclassic F (AS) 24 E(1) 

    Themaclassic F 25 E-B 

    Themaclassic F 30 EA, E, E1 

    Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A 

    Thematek C/F 14/24E, F 24E, C 24EA, F 24E-B 

    Prix : 18,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Raccord hydraulique

    Bulex Raccord hydraulique

    Référence : Bulex 05745500

    Appareil :

    Isomax F 28 E, E2, T
    Isomax C 28 E, E2, T

    Isotwin F 24 E(A)
    Isotwin C 24 E(A)

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 35,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Bougie d'allumage + contrôle flamme

    Bulex Bougie d'allumage + contrôle flamme

    Référence : Bulex 0020275290, Bulex 0020018434

    Appareil Bulex :

    Isotwin Condens F25/30-B (N)
    Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)

    Thema Condens F 25/30 - A/1

    Thema Condens 25/30 -A (E-BE)

    Thema Condens 25/30 -A (E-BE) F1

    Thema Condens F 30/35 - A/1

    Thema Condens 30/35 -A (E-BE)

    Thema Condens 30/35 -A (E-BE) R1

    Thema Condens F 25/30 - B/1
    Thema Condens 25/30 - B (E)
    Thema Condens F 30/35 - B 1
    Thema Condens 30/35 - B (E)
    Thema Condens F 24/30
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30-A
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix : 45,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex S1003800 Bougie d'allumage

    Bulex Bougie d'allumage 

    Référence : Bulex S1003800

    Pour chaudière : 

    Bulex Thematek C24EA, 

    Bulex Thematek F24E-B

    Bulex Thematek C/F 14/24E,

    Bulex Thematek F24E, 

    Bulex Themaclassic C 24 E

    Bulex Themaclassic C 25 E, C 28 E, C 30 E-A,

    Bulex Themaclassic F 25 E-B,

    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1, 

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A,

    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E, 30 E-A, 

    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1),

    Bulex Isofast C/F 35 EA, 
    Bulex Isofast F35E H-MOD,

    Bulex Isotwin C 25, 
    Bulex Isotwin C30,
    Bulex Isotwin F25E H-MOD, 
    Bulex Isotwin F30E H-MOD,

    Bulex Opalia C 16 E, 
    Bulex Opalia F 14 E, 
    Bulex Opalia F 17 E, 

    Prix : 35,00
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Bougie Thermomaster 3hr F24E F28E F25E F29E d'allumage

    Bulex Bougie d'allumage

    Bulex Thermomaster Bougie d'allumage TM2HR/3HR/4HR (set)

    Appareil :

    Bulex Thermomaster F 24 E,
    Bulex Thermomaster F 28 E, 
    Bulex Thermomaster F AS 28 E, 
    Bulex Thermomaster F 25 E,
    Bulex Thermomaster F 29 E, 
    Bulex Thermomaster F AS 29 E, 
    Bulex Thermomaster 24 KW,
    Bulex Thermomaster 28 kW, 
    Bulex ThermoMaster 28.02, 
    Bulex ThermoMaster 32.02, 
    Bulex ThermoMaster 32.50,
    Bulex Ecosy 24E, 
    Bulex Ecosy 28 E 

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 85,00 €
    (4 Pièces en stock)

  • Bulex Bougie de contrôle

    Bulex Bougie de contrôle 

    Référence : Bulex S1003700

    Pour chaudière : 

    Bulex Isofast, 
    Bulex Isotwin, 
    Bulex Isotwin H Mod, 
    Bulex Opalia, 
    Bulex Themaclassic, 
    Bulex Thematek 

    Prix : 20,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Allumeur récurrent ZIGI 

    Bulex S5742700 Allumeur récurrent

    Bulex Allumeur récurrent ZIGI 

    Référence : S5742700

    Bulex Thematek F24E-B

    Bulex Thematek C24EA, 

    Bulex Thematek F24E, 

    Bulex Thematek C/F 14/24E,

    Bulex Themaclassic F25 E-B, 

    Bulex Themaclassic F30 EA, E, E1, 

    Bulex Themaclassic C (AS) 24 E, 25 E, 30 E-A, 

    Bulex Themaclassic C 28 E, C30 

    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1), 

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B,

    Bulex Themaclassic F AS 30 E-A, 

    Bulex Isofast C/F 28+35 E1, C/F 35 EA, F35E H-MOD, 

    Bulex Isomax C/F 28 E, E2, T, 

    Bulex Isotwin C/F 24 E(A), 25, 30 (E H-MOD), 

    Bulex Opalia C 16 E, F14 E, F17E, 

    Bulex Thema Condens F AS 80,

    Prix : 25,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Allumeur récurrent ZIGI condensation

    Bulex Allumeur récurrent condensation

    Pour chaudière : 

    Bulex Isotwin Condens F 25/30-B, 
    Bulex Isotwin Condens F 30/35-B, 
    Bulex Thema Condens 25/30-A, -B, 
    Bulex Thema Condens 30/35-A, -B, 
    Bulex Thema Condens AS 12-A,
    Bulex Thema Condens AS 25-A, 
    Bulex Thema Condens AS 30-B, 
    Bulex Thema Condens F 24/30, 
    Bulex Thema Condens F 25/30-A/1, -B/1, 
    Bulex Thema Condens F 30/35-A/1, -B/1, 
    Bulex Thema Condens F AS 12-A,
    Bulex Thema Condens F AS 25-A, 
    Bulex Thema Condens F AS 30-A/B, 
    Bulex Thermomaster 18/25 - A, 
    Bulex Thermomaster 25/30 - A, 
    Bulex Thermomaster 30/35 - A, 
    Bulex Thermomaster 24 kW
    Bulex Thermomaster 28 kW, 
    Bulex Thermomaster AS 30 - A, 
    Bulex Thermomaster F 24 E, 
    Bulex Thermomaster F 28 E,
    Bulex Thermomaster F AS 28 E,
    Bulex Thermomaster F 25 E, 
    Bulex Thermomaster F 29 E, 
    Bulex Thermomaster F AS 29 E, 
    Bulex Thermomax F24E, 
    Bulex Thermomax F35E

    Prix : 25,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Capteur de température

    Bulex Capteur de température 

    Référence : S5739800

    Appareil Bulex : 

    Isofast C 28 E
    Isofast C 28 E1
    Isofast C 35 E
    Isofast C 35 E1
    Isofast C 35 EA
    Isofast F 28 E
    Isofast F 28 E1
    Isofast F 35 E
    Isofast F 35 E1
    Isofast F 35 EA
    Isofast F35E H-MOD
    Isotwin C 24 E (avant 0400190441)
    Isotwin C 24 E (après 0400190441)
    Isotwin C 24 EA
    Isotwin C 25
    Isotwin C 30
    Isomax C 28 E
    Isomax C 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax C 28 E2 (04000197003 - 05006121)
    Isomax C 28 E2 (après 0500612151)
    Isomax C 28 T
    Isotwin F 24 E
    Isotwin F 24 EA
    Isomax F 28 E
    Isomax F 28 E2 (avant 0400197003)
    Isomax F 28 E2 (0400197003 - 050061215)
    Isomax F 28 E2 (après 2005)
    Isomax F 28 T
    Isotwin F 25 E H-MOD
    Isotwin F 30 E H-MOD
    Combitek C 14/23
    Thema C 23 a
    Thema C 23 E
    Themaclassic C 24 E
    Themaclassic C25E
    Themaclassic C28E
    Themaclassic C30E-A
    Thematek C14/24E
    Thematek C24E
    Thematek C24EA
    Combitek F 14/23 E
    Thema F 23 E
    Themaclassic F 24 E
    Themaclassic F 24 E1
    Themaclassic F25E-B
    Themaclassic F30E
    Themaclassic F30E1
    Themaclassic F30 EA
    Thematek F14/24E
    Thematek F24E
    Thematek F24E-B
    Thema C AS 23 E
    Themaclassic C AS 24 E
    Themaclassic C AS 25 E
    Themaclassic C AS 30E-A
    Thema F AS 23 E
    Themaclassic FAS24E
    Themaclassic FAS24E1
    Themaclassic F AS 25E-B
    Themaclassic F AS 30E-A
    Isotwin Condens F25/30-B (H)
    Isotwin Condens F25/30-B (N)
    Isotwin Condens 25/30-B (E)
    Isotwin Condens F30/35-B (H / P)
    Isotwin Condens F30/35-B (N / P)
    Isotwin Condens 30/35-B (E-P)
    Thema Condens F 24/30
    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A
    Thema Condens F AS 25-A
    Thema Condens AS 25-A
    Thema condens F AS 30-A
    Thema condens F AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B
    Thema Condens AS 30-B (E)
    Thema Condens F 25/30-A
    Thema Condens 25/30-A
    Thema Condens F 30/35-A
    Thema Condens 30/35-A
    Thema Condens F 25/30-B
    Thema Condens 25/30-B
    Thema Condens F 30/35-B 1
    Thema Condens 30/35-B
    Thema Condens 30/35-B (E)
    Thermomaster 24kW
    Thermomaster F24E
    Thermomaster 28kW
    Thermomaster F28E
    Thermomaster FAS28E
    Thermomax F24E
    Thermomax F35E
    Thermomaster 18/25 - A
    Thermomaster 25/30 - A
    Thermomaster 30/35 - A
    Thermomaster AS 30 - A
    Isofloor
    Genia Module CRM BB Mi

    Prix soldé : 20,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex capteur CTN

    Bulex capteur CTN

    Référence : Bulex 0020047027

    Appareil Bulex :

    Thema Condens
    Isotwin Condens

    Prix : 18,00 €
    (8 Pièces en stock)

  • Bulex capteur de température sanitaire

    Référence : Bulex 0020014160

    Appareil Bulex :

    Bulex Thermomaster F24E

    Bulex Thermomaster F29E

    Bulex Thermomaster FAS29E

    Prix : 44,50 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Thermostat de surchauffe

    Bulex Thermostat de surchauffe 

    Référence : A000035142

    Bulex Thermomaster 24kW 

    Bulex Thermomaster 28kW 

    Bulex Thermomaster F 25 E 

    Bulex Thermomaster F 29 E 

    Bulex Thermomaster FAS 29 E 

    Bulex Thermomaster F24E 

    Bulex Thermomaster F28E 

    Bulex Thermomaster 

    Prix : 25,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Thermostat surchauffe + Clips

    Bulex Thermostat surchauffe + Clips

    Pour chaudière :

    Bulex Thermomaster F24E,

    Bulex Thermomaster F28E,

    Bulex Thermomaster FAS 28E

    Prix : 25,00 €
    (3 Pièces en stock)

  • Bulex Thermostat de surchauffe

    Bulex Thermostat de sécurité

    Référence : S1008000

    Bule Isofast C/F 35 EA,

    Bulex Isofast F35E H-MOD,

    Bulex Themaclassic C 24 E

    Bulex Themaclassic C 25 E, C 28 E, C 30 E-A,

    Bulex Themaclassic C AS 24 E, 25 E, 30 E-A,

    Bulex Themaclassic F (AS) 24 E(1),

    Bulex Themaclassic F 25 E-B

    Bulex Themaclassic F 30 EA, E, E1,

    Bulex Themaclassic F AS 25 E-B, 30 E-A
    Bulex Thematek C/F 14/24E, 24E,
    Bulex Thematek C 24EA,
    Bulex Thematek F 24E-B

    Prix : 25,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Bulex Corps de chauffe 0020097356

    Bulex Echangeur

    Echangeur Bulex

    Bulex Corps de chauffe

    Bulex échangeur primaire

    Référence : Bulex 0020097356

    Bulex Thema Condens F 30/35 - A/1

    Bulex Thema Condens F 30/35 - B/1

    Bulex Thema Condens 30/35 -A (E-BE)

    Bulex Thema Condens 30/35-B (E)

    Bulex Thema condens F AS 30-A

    Bulex Thema condens F AS 30-B

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (H / P)

    Bulex Isotwin Condens F30/35-B (N / P)

    Remplacement possible par notre service technique

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 460,00 €
    (5 Pièces en stock)

  • Bulex Echangeur Bulex Corps de chauffe 0020084494

    Bulex Echangeur

    Echangeur Bulex

    Bulex Corps de chauffe

    Bulex échangeur primaire

    Référence : Bulex 0020084494

    Appareil Bulex :

    Thema Condens F AS 12-A
    Thema Condens AS 12-A

    Prix soldé : 350,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex échangeur 0020018423, échangeur Saunier Duval 0020018423

    Bulex échangeur primaire

    Bulex Thema Condens F 24/30 échangeur primaire , Corps de chauffe

    Echangeur SAUNIER DUVAL 0020018423 pour chaudière

    Awb Warmtewisselaar 24 + 30 KW 0020038064

    Référence : Bulex - Saunier Duval 0020018423


    Appareil Saunier Duval :

    Bulex Thema Condens F 24/30 (avant 2010)

    Saunier Duval Thema Condens F24E / F30E (avant 2010)

    Saunier Duval Duotwin Condens F30 (avant 2010)

    Saunier Duval Duomax Condens F30 90/1

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 350,00 €
    (Reste 1 Pièce en stock)

  • Bulex Echangeur Primaire S1059900

    Bulex Echangeur Primaire Bulex Corps de chauffe
    Bulex Echangeur

    Référence : Bulex S1059900

    Bulex Thematek F24E-B,
    Bulex Thematek C24EA,
    Bulex Themaclassic F25E-B,
    Bulex Themaclassic C25E,
    Bulex Themaclassic C AS 25 E,
    Bulex Themaclassic FAS 25E-B

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 250,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Echangeur Primaire S1003000

    Bulex échangeur,
    Bulex corps de chauffe
    Bulex échangeur primaire

    Référence : Bulex S1003000

    Pour chaudière Bulex :

    Bulex Themaclassic C 24 E, Bulex Themaclassic C AS 24 E,
    Bulex Themaclassic F 24 E,
    Bulex Themaclassic F 24 E1,
    Bulex Themaclassic FAS24E
    Bulex Themaclassic FAS24E
    Bulex Thematek C14/24E
    Bulex Thematek C24E
    Bulex Thematek F14/24E

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 220,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Echangeur Primaire S1060100

    Bulex Themaclassic 30 échangeur - corps de chauffe

    Bulex échangeur 30 kW, Bulex corps de chauffe 30 KW

    Saunier Duval échangeur 30 kW,

    Référence : Bulex S1060100, Saunier Duval S1060100

    Appareil Bulex - Saunier Duval :


    Themaclassic C30E-A

    Themaclassic F30 EA

    Themaclassic C AS 30E-A

    Themaclassic F AS 30E-A

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 260,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Bulex Groupe de sécurité laiton droit 3/4 Comap

    Pour boiler électrique

    Prix : 25,00 €
    (2 Pièces en stock)

  • Bulex Groupe de sécurité laiton droit 20x27

  • Bulex Capteur

  • Boitier ta1 Saunier Duval 0020093283 (remplace réf. S1059000 et S1026000)

    Boitier ta1 Saunier Duval 0020093283 (remplace réf. S1059000 et S1026000)
    Appareil Saunier Duval :

    Boitier TA1 (thermostat d'ambiance) ref 0020093283 pour chaudières saunier duval modèle: iso..., neuf, emballé


    Boitier TA1 pour chaudières saunier duval modèle: 


    - Isomax Condens F 35 E (avant 2010)

    - Isosplit C 28 E

    - Isosplit C 35 E

    - Isosplit Condens F 30 E

    - Isosplit Condens F 35 E

    - Isosplit F 30 E

    - Isosplit F 30 E H-MOD

    - Isosplit F 35 E

    - Isosplit F 35 E H-MOD


    Boitier ta1 Bulex 0020093283 (remplace réf. S1059000 et S1026000)

    Pour chaudière Bulex :

    Bulex Isofast C 35 EA

    Bulex Isofast F 35 EA

    Bulex Isofast F35E H-MOD

    Offre exceptionnelle
    Prix soldé : 300,00 €
    (1 Pièce en stock)

  • Récepteur radio Saunier Duval Bulex Récepteur radio

    Bulex Récepteur radio

    Référence : Bulex 0020140518, Bulex 0020085936, Saunier Duval 0020085936

    Pour Thermostat sans fil Exacontrol

    Remplacement possible par notre service technique

    Prix soldé : 80,00 €
    (12 Pièces en stock)

Traitement désembouage

Fernox Total Filter TF1 + Fluide protector F1

Fernox Filtre magnétique désembouant élimine les boues qui se sont formées et accumulées dans la chaudière, les radiateurs, les tuyaux sous l’effet de la dégradation et de la corrosion des métaux de l’installation.

Le rendement énergétique de l’installation et des appareils de chauffage est amélioré, pour parfois gagner environ 15 % de rendement en désembouant une installation victime de corrosion. La longévité des appareils de chauffage en est augmentée et la consommation d’énergie et des émissions de gaz à effet de serre réduite.

Lorsque les boues se déposent au niveau de la chaudière, elles peuvent générer des casses. Dans les parties basses des radiateurs, elles créent des zones froides où l’eau ne circule plus et les empêchent de chauffer à plein rendement. Si elles se déposent dans les tuyaux, notamment dans des installations équipées de planchers chauffants, elles peuvent les obstruer et bloquer la circulation et la diffusion de chaleur.

Protection contre la contamination des huiles minérales.

Les systèmes de chauffage à eau chaude peuvent être contaminés par les huiles minérales utilisées pour protéger les pièces en acier, à savoir les radiateurs protégés contre la corrosion pendant leur fabrication et avant leur installation.

Si cette huile n’est pas éliminée, les pièces en caoutchouc des robinets thermostatiques, des électrovannes et autres pièces de raccordement peuvent gonfler et devenir défectueuses.

L’huile peut également provoquer le grippage des pompes si les paliers sont encrassés. 

Compatible avec tous les métaux et matériaux couramment employés dans les systèmes de chauffage.

 

-  Filtre magnétique permanent 3/4 Fernox Total Filter TF1 3/4  + inhibiteur F1

Prix : 245,00 €

 

-  Filtre magnétique permanent 4/4 Fernox Total Filter TF1 4/4  + inhibiteur F1

 Prix : 260,00 €

Fernox F3 Cleaner Nettoyant universel

Fernox F3 Cleaner Nettoyant universel circuit chauffage.

Nettoyant universel neutre pour la pré-mise en service des systèmes neufs conformément à BS7593:2006

Elimine les boues et le tartre, restaure le rendement calorifique des systèmes existants

Elimine les résidus de flux et autres débris

Protection contre la contamination des huiles minérales.

Les systèmes de chauffage à eau chaude peuvent être contaminés par les huiles minérales utilisées pour protéger les pièces en acier, à savoir les radiateurs protégés contre la corrosion pendant leur fabrication et avant leur installation.

Si cette huile n’est pas éliminée, les pièces en caoutchouc des robinets thermostatiques, des électrovannes et autres pièces de raccordement peuvent gonfler et devenir défectueuses.

L’huile peut également provoquer le grippage des pompes si les paliers sont encrassés. 

Compatible avec tous les métaux et matériaux couramment employés dans les systèmes de chauffage.

Facile à utiliser, le système peut continuer à fonctionner normalement pendant le nettoyage

Composition neutre, sans danger (impact évalué à zéro par COSHH)

500ml

Recommandé par Bulex - Vaillant - Junkers - Chaffoteaux pour la garantie.

 

Prix soldé : 40,00 €

(9 Pièces en stock)

Fernox F1 Chauffage Central Protecteur 500ml

Fernox Protector F1 Chauffage Central Protecteur 500ml

Fernox Protector F1 inhibiteur, protège contre la corrosion et la formation de tartre dans les systèmes de chauffage central domestique..

Flacon 500 ml

 

Prix soldé : 45,00 €

(1 Pièce en stock)

 

Tarif catalogue 2020

Prix indicatif 

Sous réserve de modification 

 

Copyright - viranbat ©